Обзор кухонной машины Kenwood Cooking Chef KCC 9060S

Кухонная машина Kenwood Cooking Chef KCC 9060S – устройство с элегантным дизайном и индукционной системой для приготовления ваших любимых блюд здесь и сейчас. Прибор с 3 приводами, металлическим корпусом и LCD-дисплеем способен заменить практически все агрегаты на кухне: от мясорубки и миксера до пароварки и плиты. Техника многофункциональная, вместительная и комфортная в использовании. Она станет идеальным подарком для всех, кто ценит вкусную домашнюю еду и мечтает готовить как мастер-шеф.

Кухонная машина, которая замешивает и варит

У кухонной машины KCC 9060S цельнометаллический корпус. Каркас сдержанного серебристого оттенка с глянцевым покрытием. Он сделан из прочного металла, поэтому устойчив к вмятинам. В цельнометаллический корпус встроены три привода. При приготовлении сложных блюд вы можете задействовать сразу три гнезда, чтобы ускорить процесс.

Не переживайте, что мотор перегреется при подключении большого количества аксессуаров. У моделей Cooking Chef мощность увеличена до 1500 Вт для защиты от перегрева при частом и интенсивном использовании. Для легкого управления кухонной машиной у нее есть электронная панель с большим LCD-экраном и 4 кнопками: выбор температуры, таймер, скорость вращения и переход в меню. Дисплей отображает все настройки, чтобы вы полностью контролировали работу прибора.

Кухонная машина KCC 9060S выделяется на фоне остальных элегантным дизайном и своей производительностью, но ее главной особенностью стала индукционная плита, которая вмонтирована в нижнюю часть корпуса. Она находится просто под чашей из нержавеющей стали. У индукционной панели максимальная мощность достигает 1100 Вт, но она легко регулируется вручную, как и температура нагрева. Установите минимальные параметры, чтобы темперировать шоколад, или самые высокие для быстрой обжарки мяса.

Индукционная панель нагревается от 20 до 180 градусов. Температура выставляется автоматически или вручную с точностью до 1 градуса. За работой индукционной панели следит встроенный датчик в металлической чаше. Он препятствует перегреву ингредиентов, что очень важно при приготовлении соусов, кремов и теста для десертов.

В меню кухонной машины установлены 24 рецепта: мармелад, ризотто, бульон, компот, бешамель, заварные пирожные и многое другое. При выборе любой программы прибор автоматически выставляет длительность готовки, температуру и другие параметры, а также дает подсказки по приготовлению. Удобная опция для новичков, которые только учатся основам кулинарии. Все выбранные программы и подсказки отображаются на экране.

Чаша кухонной машины объемом 6,7 л. Это значит, что вы можете готовить только для себя или на большую компанию. Она укомплектовывается пластиковой крышкой для защиты от разбрызгивания горячего масла и бульона. На ее внутренние стенки нанесены разметки с указанием литража. У чаши прорезиненные ручки, за которые ее можно снимать с индукционной плиты до остывания. В емкость при приготовлении пищи устанавливаются насадки, которые самостоятельно перемешивают ингредиенты, снимают их со стенок и избавляют вас от необходимости постоянно стоять рядом.

Кухонную машину KCC 9060S используют и для обычных задач: вымесить тесто на пасту, взбить яичные белки в устойчивые пики или сделать фарш для набивки домашних колбасок более однородным. Если вам не нужна опция подогрева, она просто отключается нажатием кнопки.

У модели KCC 9060S подъемный механизм. Нажав на рычаг на боковой панели, вы легко поднимете верхнюю часть кухонной машины для простой установки чаши на индукционную панель и подсоединения венчиков для перемешивания. Еще одним преимуществом техники стала планетарная система вращения аксессуаров. Венчики вращаются по двум осям: вокруг своего основания и по периметру чаши. Планетарное вращение обеспечивает однородность и качественную обработку любых ингредиентов.

Расширенная комплектация

У кухонной машины KCC 9060S более разнообразная комплектация, чем у KCC 9040S. В расширенный набор входят:

Насадки для перемешивания – 2 штуки. Аксессуары используют для работы с теплыми и горячими ингредиентами. Широкая насадка с резиновым уплотнителем подойдет для разнообразных соусов, кремов, заварного теста и других деликатных смесей. Она тщательно перемешивает нежные ингредиенты, сохраняя их воздушную текстуру. Тонкая металлическая насадка предназначена для мяса, овощей, рыбы и фруктов. Она идеальна для рагу, тефтелей и темперирования шоколада.

  • Металлический венчик – для яиц, сливок и суфле. Он работает только с жидкими смесями, поэтому не предназначен для домашнего майонеза или заварного крема.
  • Крюк для теста – специальный аксессуар для качественного вымешивания теста. Убирает воздушные пузырьки, делает ингредиенты более однородными. Используйте крюк для приготовления основы для пасты, вареников или песочного печенья.
  • К-образная насадка – практически универсальный аксессуар для всевозможных рецептов: домашних паштетов, фрикаделек, кремов, сладких и несладких начинок для пирогов, пирожков, колбасок и фаршированных овощей. Насадка уникальной формы плотно прилегает к чаше для более качественного вымешивания.
  • Стеклянный блендер – изготовлен с учетом технологии ThermoResist. Подойдет для смузи и молочных коктейлей, освежающих напитков и горячих крем-супов. Стеклянные стенки устойчивы к низким и высоким температурам, а прорезиненная крышка защищает от разбрызгивания. Блендер идет в комплекте с пластиковой лопаточкой для снятия ингредиентов со стенок графина.
  • Фуд-процессор – практически полноценный кухонный комбайн с дисками из легированной стали. Насадка шинкует, нарезает мелкими и крупными кусками, перетирает мягкие ингредиенты в пюре. Работает с овощами и фруктами, твердым сыром, шоколадом и орехами.
  • Корзина для приготовления на пару – насадка используется в сочетании с функцией «Пароварка». Для полезных блюд из рыбы, мяса и овощей. Ее дно изготовлено из нержавеющей стали, а внутри аксессуара установлены ручки для легкого извлечения из чаши.

Базовый набор KCC 9060S можно постоянно расширят. Техника из линейки Cooking Chef совместима с более чем 20 дополнительными насадками. Все нужные аксессуары вы найдете на официальном сайте. Если возникнут проблемы с выбором или оформлением заказа, наши менеджеры оперативно ответят на все вопросы по указанным телефонам.