Обзор кухонной машины Kenwood Cooking Chef KCC 9040S

Кухонная машина, которая взбивает, смешивает и варит суп? Это KCC 9040 S из линейки Cooking Chef от Kenwood. Модель с опцией подогрева сочетает в себе функции сковороды, кастрюли, кухонного комбайна и пароварки. У нее практически неограниченный потенциал, чтобы вы могли готовить все, что любите, легко и быстро.

Встроенные программы

Кухонная машина KCC 9040 S отличается от других наличием индукционной панели. Это отдельный нагревательный элемент мощностью 1100 Вт, который встроен в нижнюю часть корпуса. Сам каркас металлический, устойчивый к деформации при нагреве и возгоранию. У индукционной панели есть система вентиляции, чтобы вы могли использовать опцию подогрева так долго, как посчитаете нужным.

Приготовление пищи происходит в чаше кухонной машины. Чтобы емкость не испортилась после первого же включения, ее выполнили из прочной нержавеющей стали. В чашу встроили датчик для слежения за температурой. Он работает с точностью до 2 градусов. Это важно, если вы замешиваете песочное тесто, темперируете шоколад для украшения или готовите ганаш.

У нержавеющей стали есть еще несколько преимуществ:

  • быстро нагревается;
  • равномерно распределяет температуру по продуктам;
  • металлические насадки не царапают поверхность;
  • легко мыть после готовки.

У модели KCC 9040 S довольно вместительная чаша на 6,7 л. У нее прорезиненные ручки из термостойкого материала, который остается холодным при включенной индукционной плите. На боковой панели кухонной машины находится маленький рычаг. При его нажатии верхняя часть корпуса откидывается назад для легкой установки емкости на подставку и подключения насадок.

У кухонной машины от Kenwood девять скоростей и есть импульсный режим. При его включении насадки будут вращаться с максимальной интенсивность. Он работает, пока вы удерживаете рычаг, но рекомендованная продолжительность – до 1–1,5 минуты.  Импульсный режим подойдет для перемешивания фарша, приготовления коктейлей и супов в насадке-блендере. Его используют на последнем этапе взбивания яичных белков и сливок, чтобы сделать ингредиенты более воздушными.

 В боковую панель KCC 9040 S встроен LCD-экран, на котором появляется информация о режимах, времени и температуре. Рядом с дисплеем находятся регуляторы скоростей и программ. У кухонной машины Kenwood есть предустановленные настройки для несладких и сладких блюд. При выборе любой программы техника автоматически подбирает длительность и скорость вращения насадок, дает подсказки по приготовлению.

Еще одно преимущество этого устройства – наличие 10 функций помешивания. Вы выбираете настройки в зависимости от конкретного рецепта. Например, одни блюда необходимо помешивать постоянно, чтобы они не прилипали к стенкам чаши, а другие – периодически, просто для поддержания консистенции. У кухонной машины также есть «умная» система, которая уменьшает скорость вращения насадок при повышении температуры в чаше до 60 градусов и больше в целях безопасности.

Замешивание теста и приготовление супа: какие насадки входят в комплект

В корпус модели KCC 9040 S встроены 3 гнезда. При необходимости к прибору подключаются сразу 3 насадки, чтобы вы тратили на приготовление любимого блюда в 3 раза меньше времени.

С кухонной машиной Cooking Chef вы получите:

  • Крюк для теста – аксессуар спиралевидной формы для вымешивания густого и вязкого теста. Он сделан из плотного металла. Крюк работает с дрожжевым, песочным тестом, делает основу для пасты, вареников и пиццы.
  • Гибкий взбиватель – подойдет для пирожных из заварного теста, взбивания сливок с сахаром и поленты. Мягкое покрытие аксессуара термостойкое. Взбиватель можно использовать при включенной индукционной панели для перемешивания горячих блюд и снятия их со стенок чаши.
  • Насадка для помешивания – термостойкий аксессуар для работы с мясом, соусами и овощами. Идеален при темперировании шоколада, обжаривании курицы, приготовлении ризотто или рагу. Аккуратно перемешивает продукты, сохраняя их текстуру.
  • Венчик – создан для деликатных ингредиентов, как яичные белки, сливки без сахара или суфле. Аксессуар полностью металлический, но его запрещено использовать для перемешивания слишком густых смесей, как домашний майонез или кондитерские сливки с сахаром.
  • К-образная насадка – повторяет форму логотипа Kenwood. Создана для очень тщательного вымешивания. С ее помощью готовят десерты, начинку для пирожных и тортов, воздушное картофельное пюре и фарш для наполнения домашних колбасок.

Все базовые аксессуары, которые идут в комплекте с кухонной машиной, подключаются к гнезду с системой планетарного вращения. Это значит, что они вращаются вокруг своей оси и по периметру чаши, снимая ингредиенты со стенок для более тщательной обработки. К планетарному гнезду можно подключать сразу две насадки. Например, для взбивания и одновременного перемешивания.

У модели KCC 9040 S из серии Cooking Chef есть пароварка. У нее металлическое дно и пластиковые стенки. Насадку используют для приготовления блюд на пару в режиме «Пароварка». Основные насадки дополняет крышка, которая защищает от брызг, и оснащена удобным окном для добавления продуктов во время вращения венчиков.

Кухонная машина Cooking Chef при желании укомплектовывается дополнительными насадками. На официальном сайте вам доступны более 20 наименования для любых кулинарных процессов. Если у вас возникают сложности с выбором, вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам и получить у них подробную консультацию.